ДТП - Свердловская область - вопрос №594005

В марте я попал в ДТП, в мою машину сзади на перекрестке въехала Газель, в результате причинены повреждения, при мерный ущерб по оценкам экспертов12тыс рублей. В ГИБДД выяснилось, что у водителя Газели просрочена ОСАГО, ему выписали штраф на300 руб и все. Умнея КАСКО оформлено по франтихе и мне надо заплатить 6000 чтобы сделать ремонт, в любом случае получается я оплачиваюаварию в которой невиновен? Какие документы нужны для суда? ВодительГазели говорит, что платить ничего не будет, тк он таджик, не гражданин РФ.Что мне делать в такой ситуации? Газель оформлена на него.

Ответы

Здравствуйте! А у нас где-то прописано, что таджики не возмещают ущерб? Какая разница, гражданин РФ он или нет? Он причинил ущерб на территории Рф, а значит и ответственность он будет нести по нашему закону. С таджика Вам конечно суд присудит, а вот вопрос исполнительного производства — это другая проблема.  Так что Вам лучше по КАСКО восстановить автомобиль… И не экономьте никогда на франшизе… При мелком ущербе она не выгодна, как, например, в Вашем случае.

Buh