Волгоградская область

У меня в селе остался... - вопрос №594048

У меня в селе остался дом после смерти родителей. Я собрала все нужные документы (БТИ, оценка кадастровый паспорт и тд) теперь мне нужно отдать их нотариусу?

Ответы

Вам в шестимесячный срок после смерти наследодателя надо подать нотариусу не документы, а заявление о принятии наследства. Это можно делать и без сбора каких-то документов. Документы можно собирать и потом.