Кто виноват в такой протечке?... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №594957

Кто виноват в такой протечке? Соседи снизу пожаловались на протечку из моей квартиры, но у меня везде было сухо, сантехник при повторном!!! осмотре обнаружил трещину в фановой трубе на кухне и немного влажный пол вокруг, далее последовала замена фановой трубы до стояка и выжигание раструба, стоило мне 2100 руб(получила товарный чек с описанием и стоимостью проделанной работы), председатель ЖКХ сказала, чтоза состояние трубы внутри квартиры отвечает собственник и что соседи снизу хотят компенсации за нанесенный ущерб. Кто в данной ситуации виноват в протечке и какие документы\заключения нужно получить, если дойдет дело до суда? Благодарю за ответ.

Ответы

 к сожелению, но вам все верно сказал председатель.

дам совет лучше не доводить до суда посторайтесь решить данное неприятное для вас событи до суда либо миром так как в суде могут быть предьявлены вам суммы по мимо ущерба и судебные расходы и моральный вред это как минемум 15000 рублей.

Buh