Орловская область

Здравствуйте Хочу продать дом в... - вопрос №596718

Здравствуйте.Хочу продать дом в котором прописана я и двое несовершеннолетних детей, чтобы купить в другом городе жилье.Супруг умер, оставив завещание на сына, а на меня дарственную.Как быть с продажей дома и что нужно делать, какие документы необходимо собрать для продажи?

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в органы опеки, т.к. дети имеют в этом доме долю, и продажа как и покупка новой жилплощади  будет проходить под контролем органов опеки.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

вам необходимо на руках иметь свидетельство о праве собственности на вас и на вашего ребенка, кадастровый паспорт на дом, согласие органа опеки и попечительства.

Buh