Москва

Здравствуйте Уважаемые эксперты Мы с... - вопрос №597095

Здравствуйте Уважаемые эксперты. Мы с супругом хотим приватизировать его часть в квартире. В ней прописаны: муж, его сестра, и ее малолетняя дочь. Сестра на данный момент находится в местах лишения свободы (ДТП). Она согласна на приватизацию. С чего нам начинать?? Нам придется наверное ехать в колонию от нее ведь тоже согласие нужно в письменном виде получить?.. Второй вопрос: Супруг являетсяглавным квартиросъемщиком. После оглашения приговора судом, отец ребенка дочку забрал проживать к себе. У него вторая семья, жена и ребенок. Никогда за 7 лет не участвовал в оплате ЖКХ, алиментов… не помогал, все было на моем супруге. но он нам сказал, что имеет полное право придти с дочкой так как она прописана в данной квартире и проживать с нами в квартире.Мы не против ребенка. материальную помощь оказываем, сохраняем жилплощадь девочке… Действительно ли он имеет право проживать в квартире? Мы против этого. как будет оплачиваться ЖКХ. Плюс еще удивил, что и супруга нынешняя и ребенок могут проживать… Но как такое может быть. Мать не лишена родительских прав?? Это полный Бред… Говорит что будет привлекать социальные службы, управу, полицию как нам в этой ситуации защищаться???

Вопрос задан анонимно
03.04.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вам нужно взять доверенность от сестры на приватизацию. Приватизировать нужно на всех зарегистрированных. Ребенку лучше выделить долю как можно меньше. Проживать в квартире отец девочки как опекун может, но  его супруга таких прав не имеет. Если вы платите за девочку коммуналку, то подавайте в суд и взыскивайте коммунальные расходы с отца девочки, т.к. он обязан за нее платить.

03.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Супруг сестры в настоящее время является опекуном ребенка, а следовательно должен совместно с ней проживать. Но это не значит, что он может ущемлять права остальных квартиросьемщиков — ребенок может проживать с ним совместно и на его жилплощади.

А вот если у него ее нет — да могут быть проблеммы — может обратиться в суд и временно вселиться до выхода сестры из колонии. При этом пока он будет проживать, он может без Вашего согласия зарегистрировать в Вашей квартире своего несовершеннолетнего ребенка, но не жену. Ни проживать, ни регистрироваться она в квартире не может.

Надеюсь  смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или  помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.

03.04.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store