Сын неуправляем. - вопрос №59850

Сыну 16 лет, постоянно ругается матом, посылает меня.

Учиться нехочет

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро.

Нормальная ситуация. Подросток, сопротивленец.))))))

Просто надо ждать.

С уважением, Дмитрий.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый!

Обычное дело, но что-то он задержался у Вас в переходном возрасте, возможно, из-за любви к Вам, не хотел огорчать маму?! Обычно это дело лет в 12-13.

Поэтому оставьте парня в его гиперсексуальном периоде, позвольте ему самому пережить-перебеситься. Станете гиперопекать или пытаться как Вы выразились «управлять» – задержится в данном состоянии или натворит дел, от которых потом всем хватит забот.

<o:p> Вот и сюда Вы пришли не запросом, а с жалобой на сына. Не просто парню с Вами.
</o:p>

Доброе утро! Это конечно не нормально! Но в его возрасте это проходит у всех, может влиять переходной период!

Вы соберитесь силами и немного потерпите, все пройдет! с ув.Дмитрий!

Полагаю, это его ответ на Ваше желание контролировать его личное пространство,  доминацию. Он еще молод и не имеет в своем арсенале более коструктивных способов коммуникации, прибавьте к этому высокий уровень тестостерона (он вызывает агрессивное поведение) и Вы поймете почему он так себя ведет. Научить его можете только Вы. Принципы общения просты: равноправие, уважение, свобода выбора, отсутствие "двойной морали"(я взрослый(ая) мне можно, ты еще мал), справедливость (особо ценимое качество в этом возрасте).

Доброй ночи

это у него подростковый возраст

со временем это пройдет только надо чутьчутьподождать