меня остановили инспекторы гаи и пытаются незаконно повесить на меня обгон по сплошной я попросил у них фото или видео регистрацию нарушения они отказались и превлекли постороннего свидетеля якобы он видел нарушения но к нему меня не подпускали взяли с него подпсиси и отпустили что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Да извинит меня коллега, но вынужден не полностью согласиться с ее ответом. Протокол обжалованию не подлежит, а оспаривается в судебном заседании при рассмотрении дела об административном правонарушении. Вам надо до начала рассмотрения дела мировым судьей ознакомиться с материалами дела, выписать адреса свидетеля, понятых, если они привлекались, желательно найти их, причем с помощью адвоката, который имеет законное право опросить этих лиц и оформить их объяснения протоколом, который приложит к Вашим письменным объяснениям по делу с ходатайством об их вызове и допросе. Таким образом будет возможность предметно доказывать отсутствие Вашей вины в административном правонарушении. Какие-либо другие советы можно дать только после ознакомления с материалами, оформленными сотрудниками ГИБДД.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам в суде обязательно нужно будет подать ходатайство о вызове понятых в суд для дачи показаний, я уверена, что пояснить они ничего не смогут и как правило говорят как есть, не видел, по словам сотрудника ГИБДД все подписал.

Также большое значение имеет, что вы написали в протоколе, согласились ли вообще в нарушении.

У вас десять дней на обжалование протокола, боритесь за свои права.

Buh