Калининградская область

Семейное право - вопрос №598897

Здравствуйте. Подскажите пож., как быть. Моему сыну 17,5 лет. Живем вдвоем в квартире, которая перешла ему от отца по наследству (моей доли в ней нет). Постоянно третирует, побивает, плюс не ходит в школу и т.д. Последние дни особо активно выгоняет меня из квартиры. Грозит выкинут мои вещи. Каким правовыми нормами я могу повлиять на него, чтобы оставил в покое. Есливсё же я буду вынуждена уйти от него, то буду ли продолжать нести за ребенка ответственность до его 18-летия? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Да, до достижения возраста 18 лет Вы несете полную ответственность за своего сына, так как являетесь его законным представителем. Что касается правовых норм, то Вам, пока не поздно, нужно обратиться с заявлением в полицию и искать та защиты от истязаний и побоев. Ужасная ситуация, когда дети вырастают такими, какими мы их не растим(.

С уважением к Вам, Т.С.