Как приобрести земельный участок - Пермский край - вопрос №598977

Добрый день! Я нашел пустующий участок и хочу его приобрести под ИЖС. Земли поселений. Оказалось, что участок в аренде с 1996 года, но по настоящий день по назначению не используется, ничего не построено и арендатор строить не собирается. Назначение из кадастрового паспорта: для ИЖС. Арендодатель — муниципалитет. Может ли арендодатель расторгнуть договор аренды с таким арендатором и выставить этот участокна торги. Я могу как-то будировать этот процесс? Заранее спасибо!

Ответы

Если срок действия договора не подошел к концу, если у арендатора нет задолженности по арендной платы, то оснований для расторжения д/а нет! Гораздо проще вам выйти на арендатора и купить у него юридическое лицо на которое заключен д/а.

Buh