Здравствуйте, меня зовут Лариса, 23... - вопрос №600102

Здравствуйте, меня зовут Лариса, 23 года назад у меня умер гражданский муж, могу ли я подать исковое заявление, претендуя на его имущество, какие нужны для этого обстоятельства. От него у меня осталось трое детей, которвые носят его фамилию. Заранее спасибо!

Ответы

а почему вы 23 года назад от имени и в интересах детей не подали заявление нотариусу на принятие наследства его детьми? На сегодняшний день сохранилось ли како-либо имущество, которое фактически было принято детьми после его смерти?

Если удасться доказать что 23 года назад дети фактически приняли хоть что то из имущества принадлежавшего покойному, тогда в суд признает за ними право собственности в порядке наследования на все имущество, которое принадлежало их отцу на момент его смерти. А не были ли дети или кто нибудь из них прописан на момент смерти с отцом в одной квартире (доме), если да сообщите мне об этом.

Buh