Республика Башкортостан

здравствуйте!подскажите пожалуйста куда можно обратиться... - вопрос №600396

здравствуйте! меня зовут Наталья.подскажите пожалуйста куда можно обратиться.дело в том что родители одного ребенка очень много пьют, живут ужсасно — в квартире разбросаны балоны из-под пива, постоянно грязь, есть нечего. получается живут муж с женой и с ребенком 3х лет. она не работает сидит дома, за ребенком толком не следят. а муж без прописки и на одних подработках. как толькопоявлятся деньги — тут же в основном все на выпивку уходят. ребенок ходит в чем попало и как попало. могут даже пьяные уснуть а ребенок ходит сам по себе. и т.к. они живут в коммуналке, выходит бывает часто у соседки поесть просит. в комнате у них и кухня, и живут. в общем, условий никаких. туалет на улице, барак 2хэтажный. посоветуйте пожалуйста как быть. просто мать ребенка — бывшая моя одногруппница и у меня у самой сын 3х лет, я чем могу помогаю.но это не выход, надо чтото делать принимать какие то меры. просто сердце разрывается думая о том как ребенок живет с ними в таких условиях. посоветуйте пожалуйста что можно сделать. заранее большое спасибо, буду очень благодарна.

Ответы

Срочно пишите заявление о том, что описали в своем вопросе. В заявлении укажите конкретные факты и просьбу срочно принять меры.

Копии заявлений направить:

1. В орган опеки местной администрации

2. В полицию в ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних)

3. В районную прокуратуру

Действуйте быстро и настойчиво, при этом корректно. В опеке и прокуратуре проблем с принятием заявления не возникнет, в полиции могут отнекиваться. Если где либо начнут конючить, что вы не кто им и прочее, подавайте почтой с уведомлением.

желаю удачи. не забывайте оценивать работу экспертов и выбираать лучшие ответы.

Buh