я дал другу газовый пистолет... - Удмуртская Республика - вопрос №601091

я дал другу газовый пистолет. тот из него обстрелял человека не на смерть. но потерпевший написал заявление. что мне за это будет? если штраф то сколько???

Ответы

Здравствуйте! Вас привлекут к административной ответственности по ч.4 ст.20.8 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh