Отпуск мужу,когда жена в роддоме... - вопрос №601485

Здравствуйте! Ситуация такая: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.Через месяц предстоят роды второго, первому будет 1г.10 мес. Мужа не хотят отпускать в очередной отпуск, чтобы он находился с первым ребенком пока я буду в роддоме.что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. в соответствии со ст. 128 ТК РФ, работнику, по его заявлению предоставляется неоплачиваемый отпуск, продолжительностью 5 календарных дней по случаю рождения ребенка.

Так же можете обратиться в детскую поликлинику к участковому врачу и выписать больничный по уходу за ребенком, так как мама находиться в больнице и к этому же больничному в дальнейшем присоединить 5 дней, но они уже будут за вас счет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh