Если я куплю машину и... - вопрос №602146

Если я куплю машину и оформлю ее на себя через генеральную доверенность то имеет на нее какое-либо право предыдущий владелец?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Таня! Лучше не делать этого. Оформите покупку автомобиля договором купли-продажи. Объясняю почему: во-первых собственником останется бывший хозяин и в любое время может отменить доверенность и подать на угон или на утиль, хотябы чтобы не платить налог за А/м и штрафы которые будут приходить в его адрес, а впоследствии и взыскиваться с него приставами; во-втрорых если он умрет доверенность даже и генеральная станет недействительной. Если вы все же решились купить а/м, именно таким образом, хотя бы возьмите с него рассписку о получении денег.

Если мой ответ помог вам оцените его и выберите лучшим по мнению автора

Buh