Кредит и его не оплата - Липецкая область - вопрос №602661

Доброе утро! У меня такой вопрос.У меня сын оформил кредит просто бешеный, но платить у него нет возможности т.к. не работает.Поэтому кредит ложиться на мои плечи.Скажите пожалуйста, как мне сделать, чтобы ему не давали кредит и чтобы он попал в список недоброкачественных. Я понимаю не будет платить и он попадет, но вырастит бешеный долг и мне потом придется платить неимовернуюсумму. Вот мой вопрос: Каким образом мне себя обезопасить, чтобы ко мне не приходили коллекторы и не угрожали, что выселим вас из квартиры, хотя его доли там нет.Как сделать чтобы он попал в этот список

Ответы

Здравствуйте! Коллекторов вообще в квартиру не пускайте, двери не открывайте и не общайтесь с ними. Ни каких прав выселять вас  из квартиры, или что то с вас требовать у нех нет. Пригрозите, что вызовете полицию. За свой долги перед банком сын пусть отвечает сам. Вы не обязанны отвечать по его долговым обязательствам. Если он станет не добросовестным заемщиком, этот факт внесут в его кредитную историю и банки престанут ему выдавать кредиты. Постарайтесь выписать его из квартиры, т.к. банк подаст в суд, а после приставы возбудят исполнительное производство. После чего приставы могут прийти к вам и арестовать, а так же и изъять имущество принадлежащее именно сыну т.к. он вероятно прописан у вас. В противном случае вам придется доказывать, документально, что та или инная вещь принадлежит вам, а не сыну.

Если мой ответ помог вам, оцените его, и выберете лучшим по мнению автора.

Buh