Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

как доказать доход предпринимателя - вопрос №603515

Дорогие юристы, нужна Ваша консультация. Посоветуйте пожалуйста как быть. Дело в том, что я являюсь индивидуальным предпринимателем, арендовала помещение тоже у ИП. Арендодатель досрочно в одностороннем внесудебном порядке расторг договор аренды, выкинул на улицу без моего согласия все мое оборудование, повредив его, часть украл. В том числе украл все мои финансовые документы, кассу (возбуждено уголовное дело, но обвиняемый не установлен),полагаю с целью, чтобы я не доказала свою прибыль через суд. Я подала иск в суд о признании уведомления о досрочном расторжении договора аренды незаконным, и признания договора аренды действующим. Уверена, что решение будет в мою пользу. Следующий иск я планирую подать о материальных убытках, в том числе об упущенной выгоде. Вопрос у меня заключается в том, как я могу в суде доказать свои доходы. У меня налогообложение – УСН 6%. Налог за отчетный 2012 год надо оплатить до 30.04.2013 года. Все свои доходы я знаю, т.к. вела их на электронном носителе, есть договора с клиентами. Я планирую до 30.04.13 г. оплатить налог 6% (400 000 руб), далее заказать бухгалтерскую экспертизу, которая мне выведет от общей суммы оплаченных налогов средний доход в месяц. И полагаясь на данные бухгалтерской экспертизы, я планирую предъявить иск об опущенной выгоде за каждый месяц аренды, который я должна была работать в спорном помещении. Но у меня возникло сомнение, примет ли судья данные бухгалтерской экспертизы, которые основаны лишь на моих данных, взятых «с потолка», т.к. это нельзя подтвердить кассой.! И я ведь могу действительно в сложившейся ситуации увеличить свои доходы, и заплатить не 400000 руб налогов, а гораздо больше, чтобы и в суде с ответчика взыскать гораздо больше. У кого есть практика в таких делах, прокомментируйте пожалуйста. Какая позиция суда возможна в сложившейся ситуации. Дорогие друзья, поделитесь своим мнением.!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Здесь нужна очная консультация, заочно очень трудно разобраться в тех доказательствах, которые у Вас есть. Можете написать в личку.

Buh