семейная жизнь - вопрос №603829

мы с мужем часто ругаемся а потом извиняемся и просим друг у друга прощения недавно мы чуть вообще не разъехались. У нас маленький ребенок и он очень пугается всего этого мы пытаемся сдержаться — но все равно ругаемся

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля!

У вас с мужем очень узкий спектр поведенческих реакций — кроме как ругаться в конфликтных ситуациях можно делать еще множество разных вещей, значительно более эффективных для разрешения конфликта!

Удачи!

Оля. Вы ведь ругаетесь не просто так. Таким образом Вы решаете некий конфликт. Но есть и более конструктивные способы разрешения конфликтных ситуаций. Вот немного об этом http://psihologist.ucoz.ru/publ/konflikty_i_ikh_profilaktika/1-1-0-26

Лучше, конечно же, пообщаться с семейным специалистом. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.