дарение - Владимирская область - вопрос №604150

Здравтвуйте! Объясните пожалйста всю процедуру дарения дома сестре. Я ссвое время приватизировала дом родителей на себя, сестра с родителями от приватизации отказались с правом пожизненнгого проживания в доме.Теперь я в этом доме не проживаю и зарегистрированна по другому адресу. Но документы на дом все на меня. Хочу подарить дом сестре.Как с чего начать и сколько мне это будет стоить.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Всё достаточно просто. Вам необходимо прийти к нотариусу и сообщить что Вы желаете оформить договор дарения. С собой необходимо иметь паспорт и свидетельство на право собственности на объект недвижимости (дом). После того как нотариус заверит договор дарения с договором, сестрой или доверенностью от неё Вам необходимо обратиться в рег палату, где будет произведена регистрация сделки. Сестра получит новое свидетельство о собственности на своё имя.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Заверять договор дарения у нотариуса не обязательно, но желательно, достаточно регистрации в рег. палате.

Уважаемая Ульяна!

Вы должны оформить договор дарения, оплатить госпошлину и зарегистрировать его в Росреестре. За более подробной информацией можете обращаться, я всё подскажу.

Buh