могу ли прописать новорожденного ребенка... - Самарская область - вопрос №604159

могу ли прописать новорожденного ребенка на территорию отца, где муниципальное жилье, мы в законном браке, но он против!

2 ответа

Ответы

если вы не зарегистрированы на данной жилплощади, то без разрешения супруга прописать ребенка не можете

Место жительства и последующая регистрация н/л детей определяется соглащением их родителей, поэтому если нет согласия, то в квартиру где у вас нет права пользования ж/п, т.е. где вы не являетесь нанимателем или членом семьи нанимателя, нет права собственности вы зарегистрировать никого не можете, даже н/л ребенка.

Buh