ЗДРАВСТВУЙТЕ УМЕР ОТЕЦ МОЙ ПО... - вопрос №604675

ЗДРАВСТВУЙТЕ  .УМЕР ОТЕЦ МОЙ.ПО ЗАКОНУ НАС 5 НАСЛЕДНИКОВ, СЕЙЧАС Я ЖИВУ В ДРУГОЙ СТРАНЕ.ГДЕ МНЕ ОФОРМИТЪ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА В ПОЛЪЗУ МОЕИ МАТЕРИ .6 МЕСЯЦЕВ ЕЩЕ НЕ ПРОШЛИ С МОМЕНТА СМЕРТИ.НУЖЕН ЛИ МНЕ КОНСУЛ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ БУМАГ ИЛИ Я МОГУ ВСЕ ОФОРМИТЪ У НАТАРИУСА .

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.38 ФЗ РФ «О нотариате», должностные лица консульства вправе заверить заявление об отказе от наследства в пользу другого наследника. Так же вы можете удостоверить отказ у нотариса за границей, но после надо будет все равно легализовать документ в консульстве. Без этого нотариус в России не примет, если нет соответствующего договора между странами.

Если мой ответ помог вам не забудьте оценить его и выбрать лучшим по мнению автора.

Buh