здравствуйте! помогите мне пожалуйста я... - вопрос №604860

здравствуйте! помогите мне пожалуйста.я учусь за счет нашей организаций работаю оператором 2 класса, наш начальник отделения увольняется, и теперь отдел кадров заставляет меня встать на эту должность мотивируя те что я учусь за счет них и поэтому я им обязана куда хотим туда и поставим, но я то не хочу в этой должности работать, что мне делать? уволиться не могупотому что есть еще 1 год учебы

Ответы

В соответствии со статьей 72 ТК РФ перевод на другую работу возможен только по соглашению сторон трудового договора, то есть только с вашего согласия. Это означает, что вас не могут заставить «встать на эту должность». Объясните свою позицию отделу кадров. Штраф за нарушение трудового законодательства для организации — от 30 до 50 тысяч рублей.

С уважением, Евгений Шамардин.

Buh