Свердловская область

Алименты - вопрос №604981

Что необходимо сделать, чтобы бывшая жена не смогла истребовать алименты на ребенка которого она родила не от меня.Развод состоялся через 2 месяца после его  рождения.Вышлите образец иска.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Для того, что бы освободится от алиментных обязательств, вам необходимо доказать, что не являетесь биологическим отцом ребека. Для этого надо обратиться в суд с исковым заявлением об оспариваниии отцовства и заплатить госпошлину 200 руб. Образец иска скачайте в интернете. Например здесь: http://legalquest.ru/semejnoe-pravo/sudebnye-dokumenty/iskovoe-zayavlenie-ob-osparivanii-otcovstva.html

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh