Свердловская область

Здравствуйте,я прописана в другой области,здесь... - вопрос №605526

Здравствуйте, я прописана в другой области, здесь живу на территории гражданского супруга, у нас с ним разлад и он грозит отобрать у меня ребенка (ему 1,5 года) и выгоняет меня из квартиры.Куда мне пожаловаться в случае, если он все таки исполнит свою угрозу и на чьей стороне будет суд(если до него дойдет дело)? Я пока еще в декретном отпуске. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Если вы не наркоман, не акоголичка, не судимы за преступления т.е. не являетесь лицом указанным в ст.69 СК РФ, по которой лишают родительстких прав, то суд вряд ли опеределит место жительства ребенка с отцом. Такое на практике бывает очень редко. Обычно суд всегда оставляет ребенка с мамой 99,9 %.

Не забывайте оценивать ответ эксперта.

Buh