Московская область

В собственности 1/2 часть 1-комнатной квартиры - вопрос №606347

Добрый вечер!

У меня есть в собственности 1/2 часть 1-комнатной квартиры (вступила в наследство 1,5 года назад). Вторая часть принадлежит тете (родной сестре матери), досталась в наследство от бабушки. В квартире вот уже 10 лет проживает моя двоюродная сестра с семьей (дочь тети). По устной договоренности сестра должна была выехать до этого нового года (потом я там смогу пожить какое-то время,т.к. квартиру пока сдавать и продавать не хотели), но по материальным проблемам не сможет выехать и к лету. Что делать мне, как разрешить эту ситуацию мирно? Ведь мне тоже негде жить и приходится снимать квартиру и вдруг они в очередной раз кормят меня обещаниями. Может существует на практике заключения какого-то договора или соглашения?

Ответы

Установите договорные арендные отношения.

Buh