Владимирская область

кредит. - вопрос №606423

Имеет ли силу расписка, незаверенная у нотариуса у которой истек срок т.е. три года, но на ней кредитор расписался за часть  долга, которую вернул буквально четыре месяца назад? Заранее благодарен за ответ.

Ответы

расписка действительна. Взыскать остаток долга вы можете, если должник вернул вам деньги до истечения срока исковой давности. В этом случае срок был прерван и начал течь заново. Если должник вернул деньги по истечении срока исковой давности, то остатки долга вы в судебном порядке вернуть не сможете

Buh