Москва

Здравствуйте Подскажите, для получения временной... - вопрос №606493

Здравствуйте. Подскажите, для получения временной регистрации по месту прибывания для гражданина РФ необходимо заявление от всех собственников жилья или достаточно согласие лишь одного?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

От всех собственников
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Игорь!

 Регистрация по месту пребывания определяется по взаимному соглашению между заявителем и:
собственником (всеми собственниками) жилого помещения;
с правлением жилищно-строительных или жилищных кооперативов в том случае, если их члены не являются собственниками данных жилых помещений;
с нанимателем и всеми совместно проживающими с ним совершеннолетними членами семьи (в том числе с временно отсутствующими членами семьи), в случае регистрации по месту пребывания в домах государственного, муниципального и специализированного жилищных фондов.

Buh