Москва

Помогите - вопрос №606639

Здравствуйте! У меня такой вопрос — бывшая жена моего мужа подала на алименты, она находится в другой республике, нежели мы, она указала его заработную плату 30 000 руб, хотя это не правда, на самом деле 8 000 руб. В какой суд нам обращаться для уменьшения суммы алиментов: по месту прописки мужа или по месту ее прописки, т.е. где принималось решениесуда? И пересчитают ли алименты за прошедшие годы?

Ответы

Из вопроса совершенно непонятно. Вступило  ли решение суда о взыскании алиментов в законную силу, какое конкретно решение вынес суд. Если истец указал, что у Вашего мужа есть постоянный заработок, то суд должен был взыскать алименты не в конкретной сумме, а в размере 1/4 всех доходов. Для полной консультации в вопросе недостаточно информации.

Buh