Челябинская область

здравствуйте моя жена при разводе... - вопрос №607525

здравствуйте моя жена при разводе предлогает чтоб я не платил элементы.отписать мою долю на сына и она откажется от элементов заверено у нотариуса.я освобождаюсь от них пожизнено.сыну 15 или до 18 освобождаюсь от элементов.так как сын у меня инвалид

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Олег! Вас вводят в заблуждение. Согласно ст.116 СК РФ  «Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями». Заключенное вами соглашение не будет иметь ни какой силы. Жена не имеет права отказываться от алиментов на содержание ребенка. В любое время жена или орган опеки и попечительства могут взыскать с вас алименты в судебном порядке. Отписывать или нет вашу долю ребенку конечно выбор за вами, но это не будет гарантией пожизненного освобождения от уплаты алиментов.

Buh