здравствуйте, у меня такой вопрос... - Ульяновская область - вопрос №607536

здравствуйте, у меня такой вопрос. я месяц назад вышла на работу, сама должна сидеть в декретном отпуске, ребенку всего 1 год и 2 месяца. но обстоятельства так сложились. я нашла работу в сфере микрофинансирования. работаю где-то 3 недели. по своей ошибке я не правильно проконсультировала клиента, но начальство пока не в курсе. если это обнаружится, могут ли меня уволить, ведьиспытательный срок в 3 месяца еще не прошел?

Ответы

Здравствуйте Александра! Вас могут уволить по ст.71 ТК РФ и то, что вашему ребенку 1,2 года в данном случае может и не помочь, даже с применением ст.261 ТК РФ,  т.к. вы по своей инициативе вышли на работу из отпуска, да еще и с испытательным сроком. Поэтому советую найти клиента и постараться исправить ошибку.

Buh