Москва

Права собственности - вопрос №607626

Здравтвуйте.я просписана в неприватизированной квартире с ребнком у моей родственницы.Родственница ее приватизировала с моим наториально завереным  разрешением.Имеет ли она право без моего участия(согласия) прописать кого-нибудь??? Остались ли у меня права на собственность??? Приватизация оформлена толко на «родственницу».

Спасибо заранее.

Ответы

Вы сами пишите что «давали нотариальное разрешение» это означает что вы отказались от приватизации в пользу родственницы, и поэтому права собственности у вас естественно нет. Прописывать кого либо может только собственник в приватизированной квартире. Однако, по закону о приватизации лицо, отказавшееся от приватизации будучи прописанным в данном ж/п помещении сохраняет право пожизненого пользования ж/п, не путать с правом собственности (продать, завещать вы не можете, только жить). Такое лицо в праве проживать в этой квартире, даже если «родственница» продаст квартиру другим лицам, кроме того, такое лицо вправе вселять своих н/л детей без получения согласия собственника. Но собственник может вселять кого захочет без вашего согласия.

Buh