Иркутская область

Как выплатят декретные? - вопрос №608332

в январе этого года нам сообщили что нашу фирму перекупила другая, мы работали полностью по белой оф.з/п. и нам пообещали что мы просто перейдем из одной организации в другую и останимся все работать, как и работали. Но на самом деле вышло всё не так, нам выплатили всю компенсацию за неотгуленные отпуска за всё отработанное время и дали подписать соглашение нарасторжение трудового договора. При этом сразу же мы писали заявление в новую организацию на друдоустройство, но с открытой датой т.к. магазины в которых мы работали были закрыты, временно, и нам предложили посидеть на б/с. какое-то время. Некоторые уволились т.к. на б/се не выгодно сидеть с февраля. А мне пришлось работать до последнего пока не закрыли последний магазин т.к. я нахожусь в положении. Мне предложили перейти к ним в другую организацию т.е. друдоустроится и работать в их магазинах. Я перешла, с марта я работаю у них, но сдесь черно белая з/п. Мне в июне в декрет, все справки 2ндфл с предыдущей работы у меня на руках. Как мне будут выплачивать декретные? и имеют ли они право мне отказать расчитывать за два последних года по моим справкам 2ндфл? т.к. я отработаю у них до декрета всего 2,5месяца.

Ответы

Пособие будет рассчитываться по справкам о заработной плате за 2 последних года работы, включая работу и в других организациях.

Buh