неопределенность - вопрос №608921

Здравствуйте, у меня такая проблема..
я немогу принять то, что люди разговаривают, что есть именно этот метод общения, языковой, мне кажется, что у всех смысл одних и тех же слов имеет разное значение, что меня не поймут. Мне кажется, что когда человек разговаривает — это неестесственно.
Еще, вот, например, когда я общаюсь с человеком, когда он мне что то говорит, слова, мнекажется, что это не он настоящий., я не могу его воспринимать почему то.
я не могу воспринимать людей, через то, что они говорят, наверно потому, что не могу это же самое принять в себе, я думаю...
но больше всего меня отторгает, то, что общение словами, это какой то приобретенный навык…, не такой например как, у всех людей есть, к примеру, сердце, это ведь естесственно..
мне кажется, еще, что люди все думают, по разному, и что я не подхожу ко всем, нет чувства единства со всеми людьми, что меня  поймут…
я понимаю, вам может показаться, что я написал несусветный  бред, но я прошу, помогите, что со мной?

Ответы

Ув.Роберт.сердечное общение, конечно может быть без слов. Это взгляд, прикосновение, даже молчание, когда слова не нужны.Но сердечно общаться все время сложно и не нужно.есть поверхностное общение.Это язык.Язык так же.как и сердце естественен.И речь тоже естественна.К примеру у птиц есть пение, у собаки лай.у кошки мяукание.У человека -речь.Речь, как средство межличностного общения и речь, как средство передачи научной информации. А сердечное общение более важно в семье, с любимой девушкой, с детьми.Так что вы  в некотором роде, правы.Но не отвергайте речевое общение. Вы же сейчас воспользовались речью, для тогочтобы рассказать намо своих проблемах в общении. И у вас получилось. Но ваше состояние немного похоже на болезненное.Возможно у вас конфликты с родными, которые вас не понимают и дают мало сердечного тепла.если что-то будет вас беспокоить.то вам стоит обратиться к врачу -психотерапевту. Всего вам доброго.