страх беременности - вопрос №60204

уважаемые эксперты, порекомендуйте как мне избавиться от страха беременности.дело в том что мне 23года.я девственница.повстречала человека, с кем просто поняла-что пришел момент становиться"взрослой".даже планируем это на ближайшее время.но как только задумалась о средствах предохранения-и обсудили с ним что и он и я будем предохраняться-но со мной постоянно мысль что я заберемению… а по личным причинам это нам ни к чему… я думаю обэтом, читаю в интернете все… я чуть ли не схожу с ума только от мысли что это может произойти… я даже готова от задуманного отказаться-но поняла что со страхом нужно бороться.я готова-но не знаю как.помогите.буду благодарна.переживаю сильно.

Вопрос задан анонимно
19.02.11
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ваш страх — это отрицаемое Вами ЖЕЛАНИЕ!  В не тронутых цивилизацией культурах:  секс, семья и беременность (рождение ребенка) — неразрывно связаны. И только в результате "просвещения" люди научились получать все эти вещи раздельно. Но — подсознание "помнит" как все оно должно быть.

Может Вам пересмотреть свои планы в соответствии со своей природой и изначальным предназначением женским?

19.02.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

До скольки лет собираетесь отказываться? Уже пора "разобраться" с Вашими страхами. Вы ведь понимаете, что просто совета "не бойтесь" — мало. Нужно поработать со специалистом. Это не страшно и не больно. Зато какие прекрасные перспективы дает жизнь без страха!

19.02.11

Дорогая, я Вам как женщина могу сказать, что этого не бояться надо, а радоваться, если произошло. какие бы у вас там причины бы не были!!!

И при всем при этом современные методы контрацепции ( но при этом ни в коем случае не принемайте оральные контрацептивы без консультации врача!!!)+ваша осторожность= приятный секс без головной боли и страха при первом подозрении о задержке.

Если Вас интересует более подробная информация — пишите мне в чат.

19.02.11

С одной стороны, "по личным причинам это нам ни к чему" — с другой "я чуть ли не схожу с ума только от мысли что это может произойти". Вам не кажется, что это несколько чересчур сильная реакция на то, что всего-навсего "ни к чему"? И что страх порожден не этим "ни к чему", а чем-то более глубоким? Подумайте, чего Вы боитесь НА САМОМ ДЕЛЕ. Не опасаетесь ли Вы потери контроля над собой, над своим образом жизни и/или над своим организмом в связи с наступлением беременности? С другой стороны, не связан ли этот страх с Вашим неприятием риска, любого риска, требованием АБСОЛЮТНОЙ контролируемости ЛЮБОЙ ситуации? Смотрите — Вы пишите, что "и он и я будем предохраняться" — и даже такая ДВОЙНАЯ предосторожность кажется Вам недостаточной, потому что она НЕ АБСОЛЮТНА, пусть совсем чуть-чуть, но не 100%-на. И вполне успокоить Вас могло бы только "от задуманного отказаться"… Не есть ли Ваш страх перед беременностью лишь проявление более общей, более глубокой установки на АБСОЛЮТНУЮ контролируемость и безопасность всего, на недопустимость ЛЮБОГО риска?

20.02.11

На вашу историю в голове вспомнилась одна реальная история.

Знакомая до 23 была  девствинецей. Захотела попробывать заняться любовью, но страх который родители навеяли ей давно про это отпугивал её.

Она и молодой человек всё таки решились. Предохранялись.

Но вот незадача, это не помогло.

Скажу так, если ребёночек, должен зачаться , он будет.

Вторая истрори ещё смешнее.

Девушка была девственницей. Беремена. Гениколог подтвердил что она девствиница. Она уверяет и знает, что не занималась сексом. Только оральные ласки. И это факт.

А что касается страха, то с этим надо работать. Он точно не Ваш, а откуда то приобретённый. Есть предположения даже на этот счёт. Это встречается сейчас в россии всё чаще и чаще.

 

Пишите, разберёмся.

С уважением, Дмитрий.

20.02.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store