Ульяновская область

возмещение ущерба по строительному браку - вопрос №608961

Железнодорожный районный суд г.Ульяновска вынес решение, согласно Закона РФ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ», О ВОЗМЕЩЕНИИ ЗАСТРОЙЩИКОМ УБЫТКОВ ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ БРАКУ В МОЕЙ КВАРТИРЕ-НОВОСТРОЙКЕ ВЫЯВЛЕННЫЙ В ПЕРИОД ГАРАНТИЙНОГО СРОКА. В НАРУЖНЫХ СТЕНАХ МОЕЙ КВАРТИРЫ ОТСУТСТВУЕТ ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ ПРОЕКТОМ УТЕПЛИТЕЛЬ МЕЖДУ КИРПИЧНОЙ И БЛОЧНОЙ КЛАДКОЙ. СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ НЕ МОГУТ ВЗЫСКАТЬ С ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИСУЖДЕННЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА. ИМУЩЕСТВА НЕТ, РУКОВОДСТВА НЕТ. ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО ЭТАОРГАНИЗАЦИЯ БЫЛА УКАЗАНА КАК ЗАСТРОЙЩИК ТОЛЬКО В ДОГОВОРАХ ИНВЕСТИРОВАНИЯ ЖИЛЬЯ, ФАКТИЧЕСКИ ЗАСТРОЙЩИКОМ ДОМА НЕ ЯВЛЯЛАСЬ. ЭТА ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЙСТВОВАЛА НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА ПОРУЧЕНИЯ, КАК ИСПОЛНИТЕЛЬ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ИНВЕСТОРОВ. ФАКТИЧЕСКИЙ ЗАСТРОЙЩИК, ГЕН.ПОДРЯДЧИК И ДАННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ –ПОСРЕДНИК ЯВЛЯЛИСЬ АФФИЛИРОВАННЫМИ ЛИЦАМИ, В РУКОВОДСТВЕ БЫЛ ОДИН И ТОТ ЖЕ ЧЕЛ.-ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ имеет ли смысл обращаться в суд с иском о взыскании присужденных ден.средств с фактического застройщика и ген.подрядчика строит.дома чтобы взыскать с них убытки?

Ответы

Здравствйте!

Имеет смысл, обратиться с Завлением в облпрокуратуру, пусть проведут «проверку по депутату»!!.

Buh