Тульская область

Исполнительный лист по уплате алиментов... - вопрос №609789

Исполнительный лист по уплате алиментов на содержание ребенка находится на предприятии должника(бывшего мужа). С июня 2012г. по настоящее время перечисления алиментов прекратились. Возможно ли подать иск к предприятию должника о не удержании и не уплате алиментов?

Ответы

Вам вначале надо узнать, что происходит. Для этого подайте жалобу в прокуратуру. Если исполнительный лист на работу плательщику алиментов направлял пристав, то подайте жалобу в отдел ССП. Кроме того подайте или направьте на работу заявление с требование сообщить, какие суммы взысканы с плательщика, где они находятся и почему не перечислены Вам. Только после этого надо принимать какие-то решения в зависимости от обстоятельств.

Buh