Калужская область

долг за квартиру - вопрос №610700

Добрый день, у меня такая ситуация. Когда мне было 13 лет, маму лишили материнства, с ней я не жила но в двухкомнатной квартире прописаны мы с ней вдвоем. Сейчас Мне 20. Все это время она не оплачивала за квартиру. два года назад ее посадили. Я переехала в эту квартиру.чтобы привести все документы в порядок и жить в ней. Долги засвет и за газ погасила за все время, а вот за квартиру остался-50000 руб. Я плачу каждый месяц чуть больше, чем приходит по квитанции. Но этого не достаточно. Слышала, что есть какой -то закон.по которому можно выплатить только часть долга. Правда ли это? И как мне следует поступить? Спасибо большое заранее.

Ответы

Попробуйте вступить в переговоры с Администрацией муниципального образования и органом опеки, возможно вы получите субсидию, как бывшая сирота.

Buh