Сыну 11 лет,он боится всего,... - вопрос №610978

Сыну 11 лет, он боится всего, после фильма не может уснуть, в школе все считают трусом, боится драться, уважения никакого. В последнее время как то замкнулся, постоянно грустный не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте.

Попробуйте для начала записать ребенка в секцию единоборств или самообороны, не столь важно, он должен почувствовать, что может дать отпор обидчику...

Воспитываете в нем мужчину.

Алан, здравствуйте!

Ваш мальчик взрослеет, и начинают проявлятся его личность, индивидуальность. Похоже, ребенок впечатлительный и тонко чувствующий. В таком случае особенно важна поддержка от родителей. Ни в коем случае нельзя навешивать ярлыки ( «трус», «тебя никто не уважает» и т.п.). Ведь умение драться не есть признак храбрости. Покажите сыну его сильные стороны. Научите его, как можно противостоять нападкам, используя другие качества и умения, а не только силу кулаков. И самое главное — верьте в своего ребенка и в то, что он  самый лучший. Ну, и конечно, покажите ему пару приемчиков ( либо сами, либо воспользуйтесь услугами специалистов, отведите его в спортивную секцию). Кто, как не родители, встанет на сторону своего ребенка, поможет  и научит его быть сильным. И еще — пообсуждайте с сыном его страхи, выслушайте его, пусть он почувствует Вашу поддержку, а не осуждение.

С уважением,

Елена Лазаревская

Здравствуйте, Алан! Вашему сыну нужна Ваша поддержка, любовь, уважение, признание. Когда сын будет чувствовать это, он будет уверенным и сильным духом. Скажите ему, что не смотря ни начто Вы его любите и готовы выслушать его проблемы и помочь, рассказывая о способах поведения в той или иной ситуации, поделиться тем, как Вы решали подобного плана проблемы. Главное не унижать и не обзывать сына, он будет замыкаться в себе. Мудрости Вам.

Ув.Алан.у ребенка сильные переживания в связи с тем, что он не чуствует себя достаточно уважаемым человеком.  конечно ему нужна помощь психолога. если у вас нет психолога в вашей местности.то вы можете обратиться на прием к психологу на нашем сайте. И консультант, которого вы выберете окажет вам помощь.Всего вам доброго.