Ребеночек всего боиться! - вопрос №611005

Добрый день!!! моему сыну 1 год и 1 месяц, но в последнее время я стала замечать, что он очень пугливый, стоит только заплакать другому малышу-мой сын плачет, аж труситься начинает, собака гавкнет-дрогнет и опять истерика, подскажите, как можно убрать у него эту излишнюю пугливость?

Ответы

Ксения, здравствуйте!

Проконсультируйтесь, пожалуйста, у детского невропатолога. И обратите внимание на домашнюю атмосферу. Маленькие дети очень чувствительны к эмоциональному фону своего окружения, прежде всего очень тонко чувствуют настроение и состояние мамы.

С  уважением,

Елена Лазаревская

Шендерова Елена