Здравствуйте у меня такой вопрос... - вопрос №611071

Здравствуйте у меня такой вопрос от предприятия мне дали комнату в общежитии если я буду увольняться комнату у меня отберут? у мене ребёнок 1,5 года

Ответы

Здравствуйте! В случае прекращения трудовых отношений вас попросят освободить жилплощадь. И будут правы т.к. это установлено в ЖК РФ. Однако у вас есть выход. Вам необходимо встать на очередь как нуждающиеся в жилье. И пока вам не будет предоставлено жильё (а это длится годами) даже в судебном порядке выселить из этой комнаты в общежитии предпрятие не сможет.

Если мой ответ помог вам оцените и выберете лучшим.

Buh