Удмуртская Республика

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ответ... - вопрос №611131

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста ответ на вопрос: Как будет произведен размен трехкомнатной квартиры, если в ней прописаны три человека (бабушка, внучка и правнучка (родная дочь внучки))? Квартира приватизирована на всех троих в равных долях. Отношение к бабушке ужасное. Собственник квартиры бабушка. Есть ли шансы ей отсудить большую часть квартиры? Заранее спасибо за помощь! Олег, г. Ижевск

2 ответа

Ответы

так сколько собственников?

Здравствуйте, Олег! Поскольку собственниками являются все трое (бабушка, внучка и правнучка), т.к. квартира приватизирована на троих в равных долях, бабушка никак не сможет «отсудить большую часть квартиры». Да и разменять квартиру будет очень трудно. Чтобы найти варианты обмена, в первую очередь надо будет обеспечить жилой площадью, в тех же размерах, — правнучку (если она еще несовершеннолетняя). В равных долях можно разделить только деньги, если квартира будет продана.

Всего доброго!

Buh