Ростовская область

Раздел имущества при разводе - вопрос №612355

Муж взял в кредит авто без моего участия, я была не в курсе. При разводе делиться ли автомобиль если он взят в кредит и что происходит с заемными средствами которые муж за авто выплаичвает банку. Не переходят ли на меня его обязательства, с учетом того что я нигде не подписывалась и узнала о приобретении авто по факту.

Ответы

Автомобиль, так же как и оставшаяся сумма долга по кредиту делится между супругами пополам.

при разделе имущества автомобиль как совместно нажитое имущество будет разделен пополам. Если кредит на него не будет выплачен, то муж может заявить требование о разделе оставшейся части долга

Buh