Я - вопрос №613420

как понять кто ты, если заглядывая внутрь видишь атомную бомбу эмоций, не рискуя тревожить ее — не рискую копать глубже.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Не нужно бояться «тревожить» свои эмоции. Тем более что если они воспринимаются как «бомба», то это говорит о сильном напряжении. Закрывать глаза на эмоции — это бежать от проблем, от действительности. Ни к чему хорошему это не приведет. Негативные эмоции никуда не денутся, они будут продолжать копиться у Вас внутри, и рано или поздно произойдет взрыв. Попробуйте набраться смелости и заглянуть внутрь себя. Что Вас тревожит, что с Вами происходит, чего Вы боитесь, на что злитесь, из-за чего переживаете? Какие конкретно эмоции Вас мучают — грусть, гнев, разочарование или что-то еще?