Нижегородская область

Как можно оценить свой бренд... - вопрос №613859

Как можно оценить свой бренд с целью оптимизации налогообложения? (Чтобы у налоговой не было претензий к стоимости)

Лучший ответ по мнению автора

Доброго врмени суток, Дмитрий! Смотря что вы подразумеваете под брендом. Если речь о товарном знаке, то он должен быть зарегистрирован в Роспатенте и в таком случае, бренд оценивается как объект интеллектуальных прав в налоговом учете. Если регистрации и поданной заявки нет, то речь о деловой репутации. С уважением, Ольга!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По рыночным ценам. По ценам других брендов.