вечер добрый!!!Скажите пж,у мужа была... - вопрос №614024

вечер добрый!!! Скажите пж, у мужа была условная судимость 13 лет назад, ему еще небыло 18 лет., сейчас мы с ним хотим взять ипотеку, служба безопастности нас пропустила, но задав вопросы о его прошлом.Вопрос как банк относится к людям с таким прошлым? Сейчас мы работаем и доходы позволяют взять ипотеку, есть машина(больше муж никогда и негде не привлекался) И ещемы нашли банк который занимается выкупом доли, т.к 1 часть кв мужа(дарственная на него)а другая часть дядьки, и нам нужно 550000 тыс.очень волнуюсь по этому поводу.

Ответы

БАНКИ МАЛО ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ НА ПРОШЛЫЕ (НЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ СТАТЬИ) СУДИМОСТИ ЗАЁМЩИКА. ИМ ВАЖНЕЕ СЕГОДНЯШЕЕ ФИНАНСОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Здравствуйте Наталья! Прошлое вашего мужа никак не может повлиять на выдачу кредита, тем более что эта судимость давным давно погашена! Единственое что могу вам порекомендовать, это перед тем как подписать договор ипотеки и договор кредита нужно чтоб эти договора изучил юрист.

Наталья добрый вечер! Криминальное прошлое вашего мужа сегодня уже история. По закону ваш муж не является судимым, поскольку данная судимость уже много лет погашена в силу истечения срока. В официальной базе (ГИЦ, ЗИЦ) он не числиться. Конечно след о наличии в прошлом, и уже погашенной или снятой судимости в специальных базах (оперативных) остается навсегда, но юридической силы это уже не имеет. По закону человек с погашеной судимостью считается вообще не судимым. Поэтому отказать на этом основании в чем либо вообще не могут, собственно что и подтвердилось в вашем вопросе (СБ одобрила сделку).

В действительности банки проверяют не это, а платежеспособность заемщиков и их современный образ жизни, здоровье в частности.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие из них.

Buh