Москва

Оплата ЖСК - вопрос №614053

В марте 2011 г. умерла родная тётя моей жены. Квартиру в ЖСК мы переоформили на жену. Пай выплачен двадцать лет назад. Вначале мы оплачивали платёжки из ЕИРЦ отдельно и ЖСК отдельно. Потом председатель ЖСК нам сказала, что платёжки объединили и платить надо только в ЖСК. Квартиру мы сдаём и платим за неё налоги на собственность и на сдачу квартиры внаём.Но коммунальные на ЖСК у нас берут очень большие. Жилец проживает с женщиной и у них родился ребёнок. В платёжках расчёт идёт на трёх человек, мы платим 5715 рублей ежемесячно, что на мой взгляд очень много. Вопрос: насколько правомерны действия ЖСК, и можем ли мы выйти из этой организации, просто сосущей деньги?

Дополнение автора от 21.04.13 09:01:22

Я неточно сформулировал вопрос. В ЖСК мы не состоим, нас даже просили вступить, но мы отказались. Возможно-ли такое, что коммунальные платежи вышли из-под сферы влияния ЕИРЦ? Мы бы предпочли платить по старой схеме.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если пай полностью выплачен, квартира ваша собственность. вы можете написать заявление и выити из ЖСК. Однако перед тем, как предпринимать какие — либо шаги, советую внимательно изучить устав ЖСК в части выхода участника, там могут быть подводные камни.

Buh