Самарская область

Добрый вечер уважаемые специалисты У... - вопрос №614167

Добрый вечер уважаемые специалисты.У меня вопрос по социальному обеспечению.Я мать ребенка инвалида, ее диагноз входит в список тяжелых хронических заболеваний, что дает нам право на получение квартиры в течение года.в течение 2 лет как мы установили инвалидность, с дочерью жили на пенсию, до этого помогала сестра… снимаю однокомнатный дом без удобств, есть газ и холодная вода… ведро у ребенка вместо туалета… в октябре я вышла за муж, мы собрали документы на получение жилья.у нас нет ни жилплощади, машины и остального имущества, но проблема в том, что до этого мой муж работал в москве и зарабатовал достаточно хорошо, после нашей свадьбы он уволился по собственному желанию т.к жили в разных городах.в перечень документов понадобилась справка 2 НДФЛ, на тот момент он был в процессе увольнения, отробаты вал 2х недельный срок и по этому была возможность ее взять.я в письменном виде довела до сведения начальника жилищного отдела, что мой муж сейчас безработный и прошу взять это во внимание… комиссия по нашему вопросу была 13 марта, отказ в связи с финансовом благополучием… отказ получила по телефону письменного ни как не дождусь, в жилищном сказали ждите… как нам быть?.. мы с ребенком не имеем никакого отношения прошлым заработкам моего мужа, мы не жили на эти деньги, и женаты мы всего пол года… на мой вопрос о повторной подаче документов, мне ответили, что это ничего не даст… т.к, комиссии все равно нужен годовой доход и деньги будут фигурировать… сейчас мы живем на одну пенсию, неужели нам с дочерью нужно прожить еще год в этом ужасе, чтобы моя девочка наконец могла полноценно ходить в туалет и иметь отдельную комнату..? Заранее большое спасибо за ответ. Александра.

Ответы

Здравствуйте! Дождитесь отказ комиссии и обжалуйте его в районный суд заявлением о признании решения, действий(бездейстий) должностного лица незаконным в порядке главы 25 ГПК РФ.

Не забывайте оценивать консультацию.