Москва

Здравствуйте!Я гр Р Ф республика... - вопрос №614190

Здравствуйте! Я гр.Р.Ф.республика Ингушетия.Остановив ппс, якобы сказав что у них приказ доставлять все авто с транзитами, и номерами других стран, меня доставила в полицию, где я дал объяснительную, что был на встрече и куда направлялся! Никаких обвинений мне не было предъявлено, у меня единственное были просрочены транзитные номера! И к этому тоже они не так уж придрались! Но дело втом что у меня сняли отпечатки и фотографировали как преступника возле линейки! На сколько законны их действия и как можно добиться что бы удалили мои отпечатки и фотографии с базы??? Мне не приятно что они там находятся и известны много случаев следственных ошибок и т.д.За ранее спасибо за помощь!!!

Б
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если вас именно доставили, за административное правонарушение (ст.12.2 КоАП РФ) в полицию, то право на дактеласкопирование и фото у них есть. При этом вам должны были предоставить копии протокола административного доставления, и об административном правонарушении. Если этого сделано не было, ваше дактелоскопирование и фотографирование не законно, пишите жалобы начальнику полиции, в прокуратуру. Отпечатки пальцев на дактокарте сразу вносятся в общероссийскую систему «Папилон». Кроме того, фактов, что у двух разных людей были обнаруженны одинаковые папелярные узоры на пальцах, в истории криминалистики с конца 19 века до наших дней - не было. Поэтому ошибок следствия вам опасаться не стоит.

Не забывайте оценивать консультацию.

Buh