не представляю,как жить без мамы - вопрос №614208

мама сильно болеет неизлечимой болезнью, когда-то настанет самое страшное, а может быть скоро, я к ней очень привязана, т.к. у меня никогда не было отца (умер мне был годик), ни братьев ни сестёр родных нет! мама-всё для меня во всех смыслах! мы с ней всегда везде были вместе, друг за дружку трусились, всегда боялись друг друга потерять.сейчас у меня семья,дочке почти 2 годика, муж, но мама для меня всёравно остаётся главным человеком в моейжизни, мне страшно подумать что со мной будет если её не станет… муж пытается меня поддерживать, но не всегда видит, что мне плохо, я человек скрытный-и всё держу в себе.я понимаю, что нужно жить ради ребёнка, ради семьи, но я не представляю, что не будет самого близкого человека! помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена.

Это действительно сложно перенести. И у меня перед глазами был пример, когда депрессия после смерти близкого оборачивалась очень трагично.

Обязательно найдите помощь, неважно где: в онлайне, здесь на сайте или у очного психолога. Помогите себе сейчас, поскольку позже будет значительно труднее. Если пожелаете, я могу помочь с эмоциями, поскольку это мой профиль.

С уважением,

Александр Ватолин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К счастью или сожалению когда мы рождаемся или умираем мы принадлежим только лишь сами себе. Как бы ни был близок нам человек — у него всегда есть сугубо своё, личное дело никак не связанное с нашими хочу или надо. Дай бог конечно, чтобы Ваша мама прожила как можно дольше. Возможно, Вы и в самом деле ещё не вполен готовы самостоятельно принять ответственность за собственную жизнь.

 Елена, смерть близкого человека это огромное горе.  Никуда не возможно спрятаться и увернуться от этого чувства. С этим страданием приходиться сталкнуться каждому человеку. Это правда жизни. Каждому ребенку приходится провожать  своих родителей. И это правильно. Да, именно правильно когда мы провожаем своих родителей, а не наоборот.Такое  принимается хотя бы на уровне логики.   Боль утраты вызывает не уход близкого, а то, что нам приходиться его отпустить.

Елена, ваш близкий человек всегда будет с вами в вашем внутреннем прстрастве, в семейной истории  вашего рода. А вы будете продолжать жить дальше, сначала с депрессией и пустотой, возможно с виной. Потом медленно и постепенно будут возвращаться  краски жизни.

 Сейчас вам  может помочь следующая мысль " я еще поживу, а потом тоже уйду к тебе".