Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

обман пристава - вопрос №614313

у матери был развод.По суду обязана платить по 30000руб.в месяц бывшему мужу.Оплачивала через пристава.Приносила ей деньги, та выдавала квитанцию об оплате.Впоследнии месяца квитанции не давала под различным предлогом.Мать не беспокоилась, тк всё таки пристав.В результате в последние 4 месяца пристав денег не заплатил.Мать обязали оплатить 120000 за те месяца.Пристав трубку не берет.Что нам делать? в кабинете с приставом сидела ещёодна сотрудница и она готова подтвердить, что мать приносила денег.К кому обратиться, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру и следственный комитет с заявлением на судебного пристава. Прилагайте копии платежёк (квитанций). Вот только от выплат бывшему супругу Вашу маму противопроавные действия пристава не освобождают и платить всё равно придётся. А уже после привлечения пристава к ответственности Вы сможете в судебном порядке взыскать присвоенные ею деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К страшему судебному приставу или в полицию с заявлением о преступлении.

Buh