Странное поведение бывшего - вопрос №614493

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, почему бывший молодой человек злится при встрече? Мы виделись несколько дней назад, мы работаем вместе, он заискивал, смотрел в глаза. Я наоборот, всем своим видом показывала, что он меня больше не интересует, хотя, это не так, я его до сих пор люблю. Потом я ушла с работы пораньше, он побежал за мной, догнал, мы ехали вместев метро, болтали. Но каждый из наз все равно злился… Это было видно. Но он так смотрит… у меня все внутри переворачиватся. Почему все это происходит?

3 ответа

Ответы

Настя, Вы вроде взрослая, работаете. Так что за детский сад Вы устроили ( Я наоборот, всем своим видом показывала, что он меня больше не интересует, хотя, это не так, я его до сих пор люблю.)? Вы хотите вернуть отношения, так поговорите с ним. Чего мудрите то?

Вероятно, Вы ставите его в неудобное положение. Вы тоже злитесь? А Вы то от чего?

Анастасия, здравствуйте!

Так происходит потому, что между вами, очевидно, еще много недосказанного. Вы перестали быть парой, но эмоциональная привязанность друг к другу продолжается. Это видно даже из Вашего письма, он демонстрирует Вам свою эмоцию ( заискивает, смотрит в глаза), Вы ему — свою ( показываете безразличие). Отсюда и напряжение, которое Вы испытываете, причем, оба. В такой ситуации хорошо бы поговорить друг с другом об этом, начистоту, возможно, попросить друг у друга прощения. Спокойный, доброжелательный разговор на тему «Что с нами происходит?» поможет Вам отпустить ситуацию, даст новое понимание, и даже подскажет решение, как быть дальше. Обсудите варианты вашего дальнейшего общения. Будете ли вы здороваться при встрече, будете ли спрашивать друг у друга «Как дела?», или перейдете только на формальное общение ( поскольку вы связаны по работе). Проговаривая ситуацию, мы снимаем излишнее напряжение. Попробуйте.

С уважением,

Елена Лазаревская